2022年11月5日

-世预赛席尔瓦破门科斯塔建功西班牙21客胜马其顿_1

世预赛席尔瓦破门科斯塔建功西班牙21客胜马其顿

直播吧6月12日讯 北京时间6月12日凌晨2点45分,2018年世界杯预选赛欧洲区G组第6轮展开角逐,西班牙客场挑战马其顿。上半场席尔瓦首开纪录,科斯塔扩大比分,下半场利斯托夫斯基扳回一城。最终全场比赛结束,西班牙客场2-1战胜马其顿。积分榜方面,西班牙积16分继续领跑。

西班牙目前和意大利同分,凭借净胜球的优势斗牛军团暂居G组榜首。由于小组第一才可获得直接出线权,本场西班牙还是需要尽可能多的净胜球来保持领先优势。而马其顿仅积3分排名倒数第二,晋级已经基本无望。双方近5次交锋中,西班牙保持全胜。

上半场开始后,两队进入状态都比较快。第2分钟,伊涅斯塔长传,席尔瓦再传中被迪米特列夫斯基没收。2分钟后,阿里罗斯基主罚的任意球传中被顶出。第7分钟,卡瓦哈尔的右路传中被迪米特列夫斯基抱住。2分钟后,伊涅斯塔的直塞出了底线。第12分钟,科斯塔禁区左侧的打门折射后打偏了。

第14分钟,伊涅斯塔挑传,阿尔巴再回敲,大卫-席尔瓦禁区左侧转身后推射近角得手,马其顿0-1西班牙!

第16分钟,阿里罗斯基主罚的角球被德赫亚没收。1分钟后,伊斯科内切后的射门被迪米特列夫斯基控制。第21分钟,伊斯科禁区前沿的远射还是打高了。第24分钟,席尔瓦的直塞被迪米特列夫斯基出击没收。

第26分钟,伊斯科右路过掉利斯特夫斯基后扫向门前,迭戈-科斯塔后点轻推空门入网,马其顿0-2西班牙!

第30分钟,科斯塔禁区内的射门打高了。2分钟后,潘德夫回做,利斯托夫斯基跟进的低射偏出了立柱。第33分钟,伊斯科盘带后的打门被迪米特列夫斯基没收。2分钟后,科斯塔回敲,伊涅斯塔跟进的推射被封堵。

第39分钟,伊斯科的做球被迪米特列夫斯基没收。1分钟后,阿尔巴倒三角回做,伊斯科的推射偏出了远端立柱。第44分钟,卡瓦哈尔横传,伊斯科调整后的打门被迪米特列夫斯基抱住。

上半场比赛结束,西班牙客场暂时2-0领先马其顿。

下半场易边再战,马其顿率先展开攻势。第47分钟,潘德夫外围的远射打偏了。2分钟后,席尔瓦的直塞被迪米特列夫斯基控制。第55分钟,马其顿的任意球直接出了底线。

第58分钟,伊斯科的搓传被防守球员抢先破坏。1分钟后,伊涅斯塔斜传到禁区内,皮克的头球攻门顶高了。第63分钟,科斯塔的凌空扫射踢飞了。第65分钟,潘德夫直塞,利斯托夫斯基中场长驱直入到禁区内,最后大力抽射上角破网,马其顿1-2西班牙!

第69分钟,陀舍夫斯基的右路传中出了底线。第74分钟,西班牙的角球机会,拉莫斯的头球冲顶顶偏了。2分钟后,阿里罗斯基主罚的任意球射门被人墙封堵。第81分钟,佩德罗的左路传中被防守球员挡出。

第81分钟,皮克抢点的头球攻门还是顶偏了。第85分钟,科斯塔禁区内晃开角度后的打门被迪米特列夫斯基挡出。2分钟后,拉莫斯主罚的任意球射门也是被人墙封堵。

全场比赛结束,西班牙客场2-1战胜马其顿。

双方比赛阵容

马其顿:1-迪米特列夫斯基,2-陀舍夫斯基(73分钟,9-莱科夫斯基),6-施克夫,5-莫索夫(84分钟,7-特里奇科夫斯基),4-利斯特夫斯基,13-利斯托夫斯基,17-斯特耶潘诺夫斯基(45分钟,21-埃尔马斯),20-斯皮罗夫斯基,8-阿里罗斯基,23-内斯托洛夫斯基,10-潘德夫

西班牙:1-德赫亚,18-阿尔巴,15-拉莫斯,3-皮克,20-卡瓦哈尔,10-蒂亚戈(73分钟,8-科克),5-布斯克茨,22-伊斯科,6-伊涅斯塔(91分钟,2-萨乌尔),21-大卫-席尔瓦(67分钟,9-佩德罗),19-迭戈-科斯塔

(山楂)

欧竞赛的转播时间及哪个台?

01:00 足球焦点(重播) ESPN
02:45 欧锦赛预选赛:捷克VS威尔士(重播) 广东体育
03:00 2006年国际足球友谊赛:威尔士VS巴西(直播) CCTV-5
04:25 2006亚洲U17足球锦标赛:中国VS叙利亚(重播) 广东体育
05:00
实况足球:2006/07赛季法国足球甲级联赛集锦第4轮 CCTV-5
08:30 2006年南美杯小组赛:巴拉圭自由VS巴拉圭山丘 CCTV-5
09:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS尤文图斯(重播) 卫视体育
10:00 2006年美国网球公开赛第四轮 CCTV-5
12:00 足球焦点(重播) ESPN
12:30 2008年欧洲杯预选赛:德国队VS爱尔兰队 CCTV-5
13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:AC米兰对巴塞罗那(重播) ESPN
14:05 2005世界斯诺克大奖赛:英国站(录像) CCTV-5
15:30 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:新加坡队VS日本队 CCTV-5
18:00 足球时刻(首播) 广东体育
18:30 足球焦点(重播) ESPN
19:00 2007年亚洲杯预选赛:新加坡队VS中国队(直播) CCTV-5
19:25 2007年亚洲杯预选赛:新加坡VS中国(直播) 广东体育
20:00 美丽的足球世纪(重播) ESPN
20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS尤文图斯(重播) 卫视体育
20:30 进球大汇串(首播) ESPN
21:00 足球焦点(重播) ESPN
22:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:越南队VS中国队(直播) CCTV-5
22:50 欧锦赛预选赛:俄罗斯VS克罗地亚(直播) 广东体育
22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:AC米兰VS巴塞罗那(重播) ESPN
23:30 2006年世界 女排大奖赛:A1 VS A2(直播) CCTV-5
8月7日
(周四) 02:30 2006年世界女排大奖赛:B1 VS B2(直播) CCTV-5
02:50 欧锦赛预选赛:法国VS意大利(直播) 广东体育
05:00 欧锦赛预选赛:马其顿VS英格兰(延播) 广东体育
05:00 实况足球:2006年阿根廷甲级联赛春季比赛第5轮集锦 CCTV-5
08:30 进球大汇串(重播) ESPN
08:40 2006年南美超级杯:阿根廷博卡青年队VS巴西圣保罗队 CCTV-5
09:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS比利亚雷亚尔(重播) 卫视体育
10:45 2006年美国网球公开赛1/4决赛 CCTV-5
12:30 2008年欧洲杯预选赛:北爱尔兰队VS西班牙队 CCTV-5
13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) ESPN
13:40 2006年U17亚洲足球锦标赛:越南VS中国(首播) 广东体育
14:05 2005世界斯诺克大奖赛:英国站(录像) CCTV-5
15:25 2006年世界女排大奖赛:B1 VS B2(录像) CCTV-5
16:55 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(直播) 广东体育
17:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:越南队VS中国队(录像) CCTV-5
19:25 足球之夜(直播) CCTV-5
20:00 足球也疯狂(直播) ESPN、卫视体育
20:20 欧锦赛预选赛精选(首播) 广东体育
21:00 1990/91赛季英格兰足总杯半决赛:诺丁汉森林VS西汉姆联(首播) 卫视体育
22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) ESPN
23:30 2006年世界女排大奖赛:A2 VS A3(直播) CCTV-5
9月8日
(周五) 00:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育
02:30 2006年世界女排大奖赛:B2 VS B3(直播) CCTV-5
05:00 实况足球:2006年阿根廷甲级联赛春季比赛第5轮集锦 CCTV-5
08:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) 卫视体育
08:30 2006年NFL美式职业橄榄球赛(直播) CCTV-5
10:15 2007年亚洲杯预选赛:新加坡VS中国(重播) 广东体育
13:05 2006年美国网球公开赛1/4决赛 CCTV-5
14:25 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(重播) 广东体育
14:40 2006年中国高尔夫精英挑战赛(直播) CCTV-5
16:00 欧锦赛预选赛:法国VS意大利(重播) 广东体育
17:30 英超指南(首播) ESPN
18:00 足球时刻(首播) 广东体育
19:30 英超指南(首播) 卫视体育
19:55 2006亚洲U17足球锦标赛:中国VS孟加拉(直播) 广东体育
20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS比利亚雷亚尔(重播) 卫视体育
20:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:中国队VS孟加拉队(直播) CCTV-5
21:00 英超首版(首播) ESPN
22:30 篮球公园(直播) CCTV-5
23:30 2006年世界女排大奖赛:A3 VS A1(直播) CCTV-5
9月9日
(周六) 02:30 2006年世界女排大奖赛:B3 VS B1(直播) CCTV-5
04:30 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(重播) 广东体育
04:30 2008年欧洲杯预选赛:意大利队VS立陶宛队 CCTV-5
08:30 2006年世界女排大奖赛:A3 VS A1(录像) CCTV-5
10:00 2006年美国网球公开赛半决赛 CCTV-5
10:00 1990/91赛季英格兰足总杯半决赛:诺丁汉森林VS西汉姆联(重播) 卫视体育
11:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育
12:30 进球大汇串(重播) ESPN
12:30 足球彩经(直播) CCTV-5
13:00 2006年世界女排大奖赛:B3 VS B1(录像) CCTV-5
15:00 2006年中国高尔夫球精英挑战赛(直播) CCTV-5
15:10 进球大汇串(首播) 广东体育
15:35 中超联赛:沈阳金德VS辽宁(直播) 广东体育
17:30 2006年国际乒联职业巡回赛:新加坡站(直播) CCTV-5
18:00 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育
19:45 2006年世界一级方程式锦标赛:意大利站排位赛(直播) CCTV-5
19:40 英格兰足球超级联赛:埃弗顿VS利物浦(直播) ESPN、广东体育
21:30 2006年世界女排大奖赛:半决赛第一场(直播) CCTV-5
21:55 英格兰足球超级联赛:切尔西VS查尔顿(直播) ESPN、广东体育
21:55 英格兰足球超级联赛:阿森纳VS米德尔斯堡(直播) 卫视体育
23:30 2006年世界女排大奖赛:半决赛第二场(直播) CCTV-5
9月10日
(周日) 00:10 英格兰足球超级联赛:曼联VS托特纳姆(直播) 卫视体育
00:30 英格兰足球超级联赛:纽卡斯尔VS富勒姆(延播) ESPN
01:30 2006年美国网球公开赛:半决赛(直播) CCTV-5
02:30 006年亚洲U17足球锦标赛:中国VS孟加拉(重播) 广东体育
02:30 意甲联赛第一轮:场次未定(直播) CCTV-5
04:00 西甲联赛:场次待定(直播) 广东体育
04:30
实况足球:2006/07赛季法国足球甲级联赛第5轮 CCTV-5
08:30 2006年世界女排大奖赛5、6名决赛(录像) CCTV-5
10:00 2006年美国网球公开赛决赛 CCTV-5
12:25 2006年世界职业拳王争霸赛(直播) CCTV-5
13:55 2006年全国卡车大赛决赛(直播) CCTV-5
15:30 2006年国际乒联职业巡回赛:新加坡站(直播) CCTV-5
16:30 亚洲足球杂志(首播) ESPN
18:00 英格兰足球超级联赛:埃弗顿VS利物浦(重播) ESPN
19:30 中超联赛:武汉光谷VS长春亚泰(直播) 卫视体育
20:30 英格兰足球超级联赛:切尔西VS查尔顿(重播) ESPN
19:30 2006年世界一级方程式锦标赛:意大利站决赛(直播) CCTV-5
22:00 意甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5
22:55 英格兰足球超级联赛:西汉姆联VS阿斯顿维拉(直播) ESPN
23:30 2006年世界女排大奖赛:三、四名决赛(直播) CCTV-5
9月11日
(周一) 02:00 2006年世界女排大奖赛:总决赛(直播) CCTV-5
04:30 英格兰足球超级联赛:纽卡斯尔VS富勒姆(重播) ESPN

2016欧洲杯预选赛比分结果10月14日

第一小组 2014.09.10 哈萨克斯坦-拉脱维亚 –
捷克-荷兰 –
冰岛-土耳其 –
2014.10.11 土耳其-捷克 –
拉脱维亚-冰岛 –
荷兰-哈萨克斯坦 –
2014.10.14 冰岛-荷兰 –
哈萨克斯坦-捷克 –
拉脱维亚-土耳其 –
2014.11.17 荷兰-拉脱维亚 –
捷克-冰岛 –
土耳其-哈萨克斯坦 –
2015.03.29 哈萨克斯坦-冰岛 –
捷克-拉脱维亚 –
荷兰-土耳其 –
2015.06.13 哈萨克斯坦-土耳其 –
拉脱维亚-荷兰 –
冰岛-捷克 –
2015.09.04 土耳其-拉脱维亚 –
荷兰-冰岛 –
捷克-哈萨克斯坦 –
2015.09.07 土耳其-荷兰 –
拉脱维亚-捷克 –
冰岛-哈萨克斯坦 –
2015.10.11 哈萨克斯坦-荷兰 –
冰岛-拉脱维亚 –
捷克-土耳其 –
2015.10.14 荷兰-捷克 –
土耳其-冰岛 –
拉脱维亚-哈萨克斯坦 –
第二小组 2014.09.10 以色列-比利时 –
安道尔-威尔士 –
波黑-塞浦路斯 –
2014.10.11 威尔士-波黑 –
塞浦路斯-以色列 –
比利时-安道尔 –
2014.10.14 波黑-比利时 –
安道尔-以色列 –
威尔士-塞浦路斯 –
2014.11.17 比利时-威尔士 –
塞浦路斯-安道尔 –
以色列-波黑 –
2015.03.29 安道尔-波黑 –
以色列-威尔士 –
比利时-塞浦路斯 –
2015.06.13 威尔士-比利时 –
波黑-以色列 –
安道尔-塞浦路斯 –
2015.09.04 比利时-波黑 –
塞浦路斯-威尔士 –
以色列-安道尔 –
2015.09.07 威尔士-以色列 –
塞浦路斯-比利时 –
波黑-安道尔 –
2015.10.11 安道尔-比利时 –
波黑-威尔士 –
以色列-塞浦路斯 –
2015.10.14 塞浦路斯-波黑 –
比利时-以色列 –
威尔士-安道尔 –
第三小组 2014.09.09 乌克兰-斯洛伐克 –
卢森堡-白俄罗斯 –
西班牙-马其顿 –
2014.10.10 白俄罗斯-乌克兰 –
马其顿-卢森堡 –
斯洛伐克-西班牙 –
2014.10.13 乌克兰-马其顿 –
白俄罗斯-斯洛伐克 –
卢森堡-西班牙 –
2014.11.16 卢森堡-乌克兰 –
马其顿-斯洛伐克 –
西班牙-白俄罗斯 –
2015.03.28 西班牙-乌克兰 –
马其顿-白俄罗斯 –
斯洛伐克-卢森堡 –
2015.06.15 乌克兰-卢森堡 –
白俄罗斯-西班牙 –
斯洛伐克-马其顿 –
2015.06.06 乌克兰-白俄罗斯 –
卢森堡-马其顿 –
西班牙-斯洛伐克 –
2015.09.09 马其顿-西班牙 –
斯洛伐克-乌克兰 –
白俄罗斯-卢森堡 –
2015.10.10 马其顿-乌克兰 –
斯洛伐克-白俄罗斯 –
西班牙-卢森堡 –
2015.10.13 乌克兰-西班牙 –
卢森堡-斯洛伐克 –
白俄罗斯-马其顿 –
第四小组 2014.09.08 格鲁吉亚-爱尔兰 –
德国-苏格兰 –
直布罗陀-波兰 –
2014.10.12 爱尔兰-直布罗陀 –
苏格兰-格鲁吉亚 –
波兰-德国 –
2014.10.15 德国-爱尔兰 –
波兰-苏格兰 –
直布罗陀-格鲁吉亚 –
2014.11.15 格鲁吉亚-波兰 –
苏格兰-爱尔兰 –
德国-直布罗陀 –
2015.03.30 苏格兰-直布罗陀 –
格鲁吉亚-德国 –
爱尔兰-波兰 –
2015.06.14 爱尔兰-苏格兰 –
波兰-格鲁吉亚 –
直布罗陀-德国 –
2015.09.05 格鲁吉亚-苏格兰 –
直布罗陀-爱尔兰 –
德国-波兰 –
2015.09.08 苏格兰-德国 –
波兰-直布罗陀 –
爱尔兰-格鲁吉亚 –
2015.10.09 格鲁吉亚-直布罗陀 –
爱尔兰-德国 –
苏格兰-波兰 –
2015.10.12 波兰-爱尔兰 –
直布罗陀-苏格兰 –
德国-格鲁吉亚 –
第五小组 2014.09.09 瑞士-英格兰 –
爱沙尼亚-斯洛文尼亚 –
圣马力诺-立陶宛 –
2014.10.10 英格兰-圣马力诺 –
立陶宛-爱沙尼亚 –
斯洛文尼亚-瑞士 –
2014.10.13 爱沙尼亚-英格兰 –
立陶宛-斯洛文尼亚 –
2014.10.15 圣马力诺-瑞士 –
2014.11.16 英格兰-斯洛文尼亚 –
圣马力诺-爱沙尼亚 –
瑞士-立陶宛 –
2015.03.28 瑞士-爱沙尼亚 –
英格兰-立陶宛 –
斯洛文尼亚-圣马力诺 –
2015.06.15 斯洛文尼亚-英格兰 –
爱沙尼亚-圣马力诺 –
立陶宛-瑞士 –
2015.09.06 圣马力诺-英格兰 –
爱沙尼亚-立陶宛 –
瑞士-斯洛文尼亚 –
2015.09.09 英格兰-瑞士 –
斯洛文尼亚-爱沙尼亚 –
立陶宛-圣马力诺 –
2015.10.10 斯洛文尼亚-立陶宛 –
英格兰-爱沙尼亚 –
瑞士-圣马力诺 –
2015.10.13 立陶宛-英格兰 –
爱沙尼亚-瑞士 –
圣马力诺-斯洛文尼亚 –
第六小组 2014.09.08 匈牙利-北爱尔兰 –
希腊-罗马尼亚 –
法罗群岛-芬兰 –
2014.10.12 罗马尼亚-匈牙利 –
芬兰-希腊 –
北爱尔兰-法罗群岛 –
2014.10.15 法罗群岛-匈牙利 –
芬兰-罗马尼亚 –
希腊-北爱尔兰 –
2014.11.15 匈牙利-芬兰 –
罗马尼亚-北爱尔兰 –
希腊-法罗群岛 –
2015.03.30 北爱尔兰-芬兰 –
罗马尼亚-法罗群岛 –
匈牙利-希腊 –
2015.06.14 芬兰-匈牙利 –
法罗群岛-希腊 –
北爱尔兰-罗马尼亚 –
2015.09.05 匈牙利-罗马尼亚 –
希腊-芬兰 –
法罗群岛-北爱尔兰 –
2015.09.08 芬兰-法罗群岛 –
罗马尼亚-希腊 –
北爱尔兰-匈牙利 –
2015.10.09 北爱尔兰-希腊 –
罗马尼亚-芬兰 –
匈牙利-法罗群岛 –
2015.10.12 希腊-匈牙利 –
法罗群岛-罗马尼亚 –
芬兰-北爱尔兰 –
第七小组 2014.09.09 俄罗斯-列支敦士登 –
奥地利-瑞典 –
黑山-摩尔多瓦 –
2014.10.10 列支敦士登-黑山 –
摩尔多瓦-奥地利 –
瑞典-俄罗斯 –
2014.10.13 奥地利-黑山 –
俄罗斯-摩尔多瓦 –
瑞典-列支敦士登 –
2014.11.16 奥地利-俄罗斯 –
黑山-瑞典 –
摩尔多瓦-列支敦士登 –
2015.03.28 黑山-俄罗斯 –
摩尔多瓦-瑞典 –
列支敦士登-奥地利 –
2015.06.15 俄罗斯-奥地利 –
列支敦士登-摩尔多瓦 –
瑞典-黑山 –
2015.09.06 俄罗斯-瑞典 –
奥地利-摩尔多瓦 –
黑山-列支敦士登 –
2015.09.09 列支敦士登-俄罗斯 –
瑞典-奥地利 –
摩尔多瓦-黑山 –
2015.10.10 摩尔多瓦-俄罗斯 –
列支敦士登-瑞典 –
黑山-奥地利 –
2015.10.13 奥地利-列支敦士登 –
俄罗斯-黑山 –
瑞典-摩尔多瓦 –
第八小组 2014.09.10 阿塞拜疆-保加利亚 –
挪威-意大利 –
克罗地亚-马耳他 –
2014.10.11 保加利亚-克罗地亚 –
马耳他-挪威 –
意大利-阿塞拜疆 –
2014.10.14 马耳他-意大利 –
挪威-保加利亚 –
克罗地亚-阿塞拜疆 –
2014.11.17 阿塞拜疆-挪威 –
意大利-克罗地亚 –
保加利亚-马耳他 –
2015.03.29 克罗地亚-挪威 –
阿塞拜疆-马耳他 –
保加利亚-意大利 –
2015.06.13 克罗地亚-意大利 –
马耳他-保加利亚 –
挪威-阿塞拜疆 –
2015.09.04 阿塞拜疆-克罗地亚 –
保加利亚-挪威 –
意大利-马耳他 –
2015.09.07 挪威-克罗地亚 –
马耳他-阿塞拜疆 –
意大利-保加利亚 –
2015.10.11 阿塞拜疆-意大利 –
挪威-马耳他 –
克罗地亚-保加利亚 –
2015.10.14 马耳他-克罗地亚 –
意大利-挪威 –
保加利亚-阿塞拜疆 –
第九小组 2014.09.08 丹麦-亚美尼亚 –
葡萄牙-阿尔巴尼亚 –
2014.10.12 亚美尼亚-塞尔维亚 –
阿尔巴尼亚-丹麦 –
2014.10.15 丹麦-葡萄牙 –
塞尔维亚-阿尔巴尼亚 –
2014.11.15 塞尔维亚-丹麦 –
葡萄牙-亚美尼亚 –
2015.03.30 阿尔巴尼亚-亚美尼亚 –
葡萄牙-塞尔维亚 –
2015.06.14 亚美尼亚-葡萄牙 –
丹麦-塞尔维亚 –
2015.09.05 塞尔维亚-亚美尼亚 –
丹麦-阿尔巴尼亚 –
2015.09.08 亚美尼亚-丹麦 –
阿尔巴尼亚-葡萄牙 –
2015.10.09 葡萄牙-丹麦 –
阿尔巴尼亚-塞尔维亚 –
2015.10.12 塞尔维亚-葡萄牙 –
亚美尼亚-阿尔巴尼亚 –